Das MSI A520M-A Pro (AM4) (D) von MSI bietet erstklassige Performance mit MSI-typischen Gaming-Features, hochwertigen Bauteilen und durchdachtem Layout fuer optimale Systemleistung.
Technische Daten
| Sockel | Sockel AM4 |
| Chipsatz | AMD A520 |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 3000 Series |
| Speichertyp | non-ECC;unbuffered |
| Formfaktor | micro ATX |
| BIOS | AMI UEFI |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen | Gewicht (g): 698 g |