Das ASUS PRIME H810M-K (1851) (D) von ASUS bietet zuverlaessige Mainboard-Performance mit hochwertigen Komponenten, umfangreichen Anschlussmöglichkeiten und ASUS-typischer Qualitaet. Ideal fuer Gaming- und Workstation-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel H810 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| LAN | Intel I219V |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Speichertyp | Non-ECC;Un-buffered |
| Formfaktor | micro ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| BIOS | 256 Mbit |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 4800,5000,5200,5400,5600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 534 g |