Das ASUS P12R-I /ASMB10 (1200) (D) von ASUS bietet zuverlaessige Mainboard-Performance mit hochwertigen Komponenten, umfangreichen Anschlussmöglichkeiten und ASUS-typischer Qualitaet. Ideal fuer Gaming- und Workstation-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Chipsatz | Intel C252 |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 6 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 0 |
| LAN | Intel® I210-AT |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Pentium®, Intel Xeon E |
| Speichertyp | non-ECC;ECC |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 2666,2933,3200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| LAN (RJ45) | 3x 1 Gbit |
| USB 3.1 | 0 |
| Abmessungen | Gewicht (g): 500 g |