Das ASUS PRIME B760M-A WIFI II (1700) (D) von ASUS bietet zuverlaessige Mainboard-Performance mit hochwertigen Komponenten, umfangreichen Anschlussmöglichkeiten und ASUS-typischer Qualitaet. Ideal fuer Gaming- und Workstation-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| M.2 | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 4 |
| LAN | Intel I Gbit LANGuard |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core... |
| Speichertyp | unbuffered;non-ECC |
| Formfaktor | micro ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| BIOS | UEFI AMI |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 669 g |