Die VGA Inno3D GeForce® GT 710 2GB SDDR3 64bit von Inno3D liefert zuverlaessige Grafikleistung fuer Gaming und Multimedia. Mit effizienter Kuehlung und modernem Design.
Technische Daten
| Speichergröße | 2 GB |
| Slot | 2 |
| Typ | GDDR3 |
| Serie | GeForce |
| Bus-Typ | PCI Express 2.0 |
| Bus-Version | 2.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x8 |
| Hersteller | NVIDIA |
| Grafikchip Typ | GeForce GT 710 |
| Chiptakt | 954 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 192 |
| 3D API | 4.4 |
| Chip-Besonderheiten | GeForce Experience;NVIDIA 3D Vision ready;NVIDA PhysX Technologie;NVIDIA PureVideo HD;NVIDIA Adaptive Vertical Sync;NVIDIA FXAA; |
| Takt | 1600 MHz |
| Anbindung | 64 Bit |
| VGA | 1 |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 0 |
| DUAL-Link DVI | Ja |
| Abmessungen | Breite: 70 mm | Höhe: 140 mm | Länge: 140 mm |