Das PC- Gehäuse BeQuiet Light Base 900 DX - Black von be quiet! bietet ein durchdachtes Design mit guter Luftzirkulation, einfachem Kabelmanagement und Platz fuer Ihre Komponenten. Robust und optisch ansprechend.
Technische Daten
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 0 |
| Typ | Full Tower |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Glas, Stahl |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX, XL-ATX |
| Formfaktor Netzteil | ATX, PS2 |
| 3,5 Zoll intern | 1 |
| 2,5 Zoll intern | 4 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 8 |
| Deckel (verbaut) | 3x 120 / 3x 140 mm (0) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 / 1x 140 mm (0) |
| Seitenteil (verbaut) | 3x 120 / 3x 140 mm (0) |
| Boden (verbaut) | 3x 120 / 3x 140 mm (0) |
| Staubschutz | Ja |
| Filter | Seite;Boden;Deckel |
| Radiator Vorbereitung | Boden - 120/140/240/280/360/420; Rückseite -120/140;Oben - 120/140/240/280/360/420; Seite - 120/140/240/280/360 |
| Radiator Deckel | 120,240,280,360,420 mm |
| Radiator Rückseite | 120,140 mm |
| Radiator Seitenteil | 120,140,240,280,360, |
| Abmessungen | Breite: 327 mm | Höhe: 484 mm | Tiefe: 532 mm | Gewicht: 15,3 kg |