Das NAS Server Synology RackStation RS1619XS+ 4-Bay NAS-Rack von Synology ist ein leistungsstarkes Netzwerkspeichersystem fuer zentrale Datenverwaltung, Backups und Medienstreaming.
Technische Daten
| Stromversorgung | Eingebaut |
| LAN | 4 |
| Typ | NAS |
| Bauart | Rack (1U) |
| Prozessor | D-1527, 2,2 GHz |
| max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Anzahl Einschübe (verbaut) | 4 |
| Grösse | 2.5,3.5 |
| Raid-Level | Ja, 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| USB | Ja |
| Abmessungen | Gewicht: 8,16 kg |