Das NAS Server QNAP TS-233 2-Bay von QNAP ist ein leistungsstarkes Netzwerkspeichersystem fuer zentrale Datenverwaltung, Backups und Medienstreaming.
Technische Daten
| Stromversorgung | Extern |
| LAN | 1 |
| Typ | NAS |
| Bauart | Tower |
| Prozessor | 2 GHz |
| Arbeitsspeicher (verbaut) | 1GB DDR3; 512MB NAND Flash |
| max. Arbeitsspeicher | 2 GB |
| Festplattenkapazität Gesamt (verbaut) | 1GB DDR3; 512MB NAND Flash |
| Anzahl Einschübe (verbaut) | 2 |
| Grösse | 2.5,3.5 |
| Raid-Level | 0, 1, JBOD |
| USB | Ja |
| Masse (BxHxT) | 90,18 x 188,64 x 156,26 mm |
| Zubehör | Netzzeil, 2x Netzwerkkabel, Schrauben, Schnellstartanleitung |
| Abmessungen | Gewicht: 1,11 kg |