Das MSI Z890 Pro A Wifi (1851) (D) von MSI bietet erstklassige Performance mit MSI-typischen Gaming-Features, hochwertigen Bauteilen und durchdachtem Layout fuer optimale Systemleistung.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel Z890 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| M.2 | 4 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 0 |
| LAN | Intel® I225-V 2.5Gbit |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Formfaktor | ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB Mystic Light |
| BIOS | EFI AMI |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 6400,9200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 2100 |