Das MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI (AM5) (D) von MSI bietet erstklassige Performance mit MSI-typischen Gaming-Features, hochwertigen Bauteilen und durchdachtem Layout fuer optimale Systemleistung.
Technische Daten
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD B650 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| M.2 | 3 |
| SATA 3 | 6 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| LAN | Realtek RTL8125B |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Formfaktor | ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| BIOS | 256MBit AMI UEFI |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600 MHz |
| Speicher Kanäle | Dual |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 1950 |