Das MSI H610M-E PRO DDR4 (1700) (D) von MSI bietet erstklassige Performance mit MSI-typischen Gaming-Features, hochwertigen Bauteilen und durchdachtem Layout fuer optimale Systemleistung.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel H610 |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| LAN | Intel I219V |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Core i9 |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Formfaktor | micro ATX |
| BIOS | UEFI AMI |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| Speicher je Speicherplatz | 32 GB |
| RAM Takt | 2133,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen | Gewicht (g): 760 g |