Das MSI B760M Gaming Plus WIFI (1700) (D) von MSI bietet erstklassige Performance mit MSI-typischen Gaming-Features, hochwertigen Bauteilen und durchdachtem Layout fuer optimale Systemleistung.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 192 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| M.2 | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| LAN | Dragon RTL8125BG |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Formfaktor | micro ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| BIOS | 256 Mbit |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 6800, 6600, 6400, 6200, 6000, 5800, 5600, 5400, 5200, 5000, 4800 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 1950 |