Das Gigabyte GA-B860M E (1851) (D) von Gigabyte kombiniert robuste Verarbeitung mit vielfaeltigen Features. Mit modernem Chipset und zahlreichen Erweiterungsmoeglichkeiten fuer leistungsstarke PC-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel B860 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Speichertyp | ECC unbuffered;non-ECC unbuffered |
| Formfaktor | micro ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| BIOS | 256 Mbit |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| RAM Takt | 8800,8600,8400,8266,8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,5600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 890 g |