Das Gigabyte GA-B840M H (AM5) (D) von Gigabyte kombiniert robuste Verarbeitung mit vielfaeltigen Features. Mit modernem Chipset und zahlreichen Erweiterungsmoeglichkeiten fuer leistungsstarke PC-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD B840 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Speichertyp | ECC unbuffered;non-ECC unbuffered |
| Formfaktor | micro ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| BIOS | UEFI AMI |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| RAM Takt | 7200,7000,6800,6666,6600,6400,6200,6000,5600,5200,4800,4400 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 880 g |