Das Gigabyte GA-B760M A E WF6E GEN5 (1700) (D) von Gigabyte kombiniert robuste Verarbeitung mit vielfaeltigen Features. Mit modernem Chipset und zahlreichen Erweiterungsmoeglichkeiten fuer leistungsstarke PC-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| M.2 | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 2.0 | 4 |
| LAN | Realtek RTL8125 |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core... |
| Speichertyp | non-ECC |
| Formfaktor | micro ATX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| BIOS | 256 Mbit |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| RAM Takt | 4400,4800,5200,5600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 1,33 kg |