Das Gigabyte GA-B650I AX (AM5) (D) von Gigabyte kombiniert robuste Verarbeitung mit vielfaeltigen Features. Mit modernem Chipset und zahlreichen Erweiterungsmoeglichkeiten fuer leistungsstarke PC-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD B650 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 2.0 | 3 |
| LAN | Realtek RTL8125 |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Speichertyp | ECC unbuffered;non-ECC unbuffered |
| Formfaktor | mini ITX |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| BIOS | 256 Mbit |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| RAM Takt | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| Abmessungen | Gewicht (g): 1850 |