Das Gigabyte GA-A520M-S2H (AM4) (D) von Gigabyte kombiniert robuste Verarbeitung mit vielfaeltigen Features. Mit modernem Chipset und zahlreichen Erweiterungsmoeglichkeiten fuer leistungsstarke PC-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | Sockel AM4 |
| Chipsatz | AMD A520 |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| LAN | Realtek GbE |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 3000 Series |
| Speichertyp | non-ECC |
| Formfaktor | micro ATX |
| BIOS | 128 Mbit |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 16 GB |
| RAM Takt | 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4600,4866,5000 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen | Gewicht (g): 1000 |