Das ASUS PRO A520M-C II/CSM (AM4) (D) von ASUS bietet zuverlaessige Mainboard-Performance mit hochwertigen Komponenten, umfangreichen Anschlussmöglichkeiten und ASUS-typischer Qualitaet. Ideal fuer Gaming- und Workstation-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | Sockel AM4 |
| Chipsatz | AMD A520 |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 3, AMD Ryzen 5, AMD Ryzen 7 |
| Speichertyp | unbuffered;non-ECC |
| Formfaktor | micro ATX |
| BIOS | UEFI AMI |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| Speicher je Speicherplatz | 32 GB |
| RAM Takt | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4400,4600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen | Gewicht (g): 1000 |