Das ASUS PRIME H610M-A R2.0 (1700) (D) von ASUS bietet zuverlaessige Mainboard-Performance mit hochwertigen Komponenten, umfangreichen Anschlussmöglichkeiten und ASUS-typischer Qualitaet. Ideal fuer Gaming- und Workstation-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel H610 |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM, LPDDR3-SDRAM |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| M.2 | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 4 |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Core i9, Intel® Pentium® |
| Speichertyp | Non-ECC;Un-buffered |
| Formfaktor | micro ATX |
| BIOS | 128 Mbit |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| RAM Takt | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Controller in CPU | ja |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen | Gewicht (g): 382 g |