Das ASUS Prime B760M-A (WIFI) (1700) (D) von ASUS bietet zuverlaessige Mainboard-Performance mit hochwertigen Komponenten, umfangreichen Anschlussmöglichkeiten und ASUS-typischer Qualitaet. Ideal fuer Gaming- und Workstation-Systeme.
Technische Daten
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| M.2 | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 4 |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Core i9, Intel® Pentium® Gold |
| Formfaktor | micro ATX |
| BIOS | UEFI AMI |
| RAM Takt | 7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 2 |
| DisplayPort | 1 |
| Abmessungen | Gewicht (g): 886 g |